Gestatten: Das sind wir!

Der Weg ist das Ziel
Wir sind Eltern hörgeschädigter Kinder. Viele unserer Kinder tragen ein so genanntes Cochlea – Implantat (CI) oder Hörgeräte. Da wir selbst um die Problematik der Konfrontation wissen, stehen wir zur Beratung gerne zu Verfügung.

Unser Ziel ist es, eine breite Öffentlichkeit über die Probleme unserer Kinder zu informieren. Wir setzen uns ein für die Integration unserer Kinder in die hörende und sprechende Welt!

Lesen Sie hier mehr über unsere Ziele, unsere Aktivitäten und unsere Netzwerkbildung.

Unser Vorstand

Kleine Lauscher Vorstand

1. Vorsitzender Dirk Weber

2. Vorsitzender Bastian Roseboom

Kassiererin Antje Kolwes

Schriftführer Norbert Flassak

Beisitzerin Tanja Velte

Beisitzerin Anja Fischer


 

Weitere Vereinsmitglieder als Ansprechpartner:

Achim Keßler

Tel.: 0 64 03 / 7 44 28
info@kleine-lauscher.de


KL-Lebenslauf
Christian von Ribbeck

Tel.: 06 11 / 5 32 82 33
c.vonribbeck@kleine-lauscher.de

KL-Lebenslauf
Birgit Huhn

Tel.: 0 61 45 / 97 08 55
b.huhn@kleine-lauscher.de

KL-Lebenslauf
Susanne Schmitt

Tel.: 06131 / 496710

s.schmitt@kleine-lauscher.de

KL-Lebenslauf
Anja Kutrowatz

Tel.: 0 62 52 / 23 01
a.kutrowatz@kleine-lauscher.de

KL-Lebenslauf
 copyright kleine-lauscher.de
Tamara Henn

Tel.: 06335 / 7811
t.henn@kleine-lauscher.de

KL-Lebenslauf
Sabine Letzel-Wilhelm

s.letzel-wilhelm@kleine-lauscher.de

KL-Lebenslauf
Silke Edler

Tel.: 06825 / 970912
s.edler@kleine-lauscher.de

KL-Lebenslauf
Kerstin Bechtum

Tel.:0 27 77 / 14 16
k.bechtum@kleine-lauscher.de


 
Dieter Münker

Tel.: 0 60 54 / 65 61
d.muenker@kleine-lauscher.de

KL-Lebenslauf
Michael Velte

Tel.: 0 27 76 / 78 70
m.velte@kleine-lauscher.de

KL-Lebenslauf
Karin Müller-Wallwaey

Tel.: 0 64 41 / 6 24 64
k.muellerwallwaey@kleine-lauscher.de

KL-Lebenslauf

       

Kleine Lauscher

Elterninitiative zur lautsprachlichen Förderung hörgeschädigter Kinder e. V.

www.kleine-lauscher.de

info@kleine-lauscher.de

 

23.01.2016

 

Kennen lernen

Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite!

 

Räumliche Verteilung
Die Wohnorte unserer Ansprechpartner haben wir auf der Hessenkarte dargestellt, damit Sie schnell herausfinden können, wer in Ihrer Nähe wohnt.

 

Lesen Sie mehr über...
... unsere Ziele, unsere Aktivitäten und unsere Netzwerkbildung.